Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse (Frontispiz), aus Picasso Lithographe Vol. III, 1949-1956, Verlag Andre Sauret, Monte Carlo 1956, einseitige Farblithografie auf gefalteter Doppelseite, Darstellungsgröße 18 x 18,5 cm, Bildausschnitt ca. 24 x 19,5 cm, gefaltetes Blatt ca. 32 x 24,2 cm, fixiert auf Passep., gerahmt, Lichtränder (Bloch 796, Mourlot 281, Cramer 77)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
30.06.2022 - 15:21
- Erzielter Preis: **
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Pablo Picasso *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2022 - 15:21 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-